Может ли мужчина выписать инедееспособного прописанного в его муниципальной квартире?

• г. Нижний Новгород

Квартира муниципальная, нанимателем является мужчина, в этой же квартире прописана инедееспособная, но сейчас она временно зарегестрированна в интернате. Наниматель квартиры через суд хочет ее выписать, имеет ли он право?

Ответы на вопрос (1):

наниматель квартиры через суд хочет ее выписать,имеет ли он право???

НЕТ, конечно не имеет права.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста такая ситуация. Умер главный наниматель квартиры, квартира не привотизирована но дом кооперативный. В этой квартире прописана и проживает дочь главного нанимателя и его внучка несовершенолетняя. На что я имею право? Подавать документы на наследство или на право быть главным нанимателем? У отца есть еще родная сестра и мать но они не прописаны в этой квартире и не проживают имеют ли они какието права на эту квартиру? Зарание вам очень благодарна помогите пожалуйста.

Квартира муниципальная, наниматель (отец) хочет выписать свою несовершеннолетнюю (17 лет) дочь из муниципальной квартиры,, дочь в квартире не проживала никогда, живет с матерью в приватизированной (на мать) квартире. Может ли отец через суд выписать своего ребенка из муниципальной квартиры?

Квартиры муниципальная, в квартире прописан наниматель, его сын (21 год) и его сестра. Квартира смежная. Сестра в квартире не живет и не появляется более 30 лет, за квартиру не платит, платит за нее он. Он хочет приватизировать квартиру, а сестра отказывается.

В квартире прописано 6 человек. Один из них наниматель квартиры. Квартира не приватезирована. Правда ли что в случае стерти нанематели остальные члены семьи не получат квартиру, даже если они там прописаны.

Имеет ли право наниматель квартиры (квартира неприватизирована) выписать из этой квартиры человека, если он не платит за квартиру?

У меня такая проблема: Я живу и прописан в квартире с 2000 года, квартира муниципальная, вместе со мной в квартире прописано еще 6 человек. Меня хотят выписать из квартиры через суд, Имеют ли право?

Я являюсь собственником квартиры. Я заключила договор найма данной квартиры с физическим лицом, по которому я являюсь наймодателем, а физ. лицо (мужчина) нанимателем. В качестве граждан постоянно проживающих в квартире вписана женщина, которая не является официальной супругой нанимателя. По истечении месяца сдачи квартиры оказалось, что у женщины есть несовершеннолетние дети. Наниматель мужчина отцом детей не является. Имеет ли право наниматель вселить детей женщины, постоянно с ним проживающей, в квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас Муниципальная квартира, нанимателем этой квартиры является свекровь, но, при этом, выписана от сюда. Прописаны, муж и двое несовершеннолетних детей. Дело в том, что долг за квартиру более 6-ти месяцев. ИркутскЭнергоСбыт подает в суд. Вопрос: этот долг должен будут выплатить все? Наниматель и те, кто прописан?, или только те, кто прописан?

Ребенок прописан у отца, а я мать-в другом месте. Отец умер и моего ребенка хочет выписать двюродный брат проживающий и прописанный в этой же квартире ко мне. Имеет ли брат на это право-он является нанимателем квартиры. Квартира не приватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение