Семейная проблема - как правильно развестись и сохранить свои финансы?

• г. Красноярск

Проблема семейная. Поругались с мужем, он избил. Милицию не вызывала, побои не снимала, боялась, что по работе данный инцидент распространится. Организация серьезная... Но такой инцидент уже случался, побои тогда сняли, дело завели, но я написала отказ, чтобы не портить жизнь человеку. Простила его тогда. Он этого не оценил и ситуация повторилась. Но человек видимо почувствовал безнаказанность и сейчас творит совершенно недопустимые вещи - курит в квартире, приводит женщин, портит мебель. Я не высыпаюсь и морально истощена. На работу прихожу как выжатый лимон, при том что на сегодняшний день он еще и не работает нигде. Конечно, за этим следует только расторжение брака. Квартира на мне (в право собственности вписана только я),при покупке вкладывала большую часть своих средств. Но он там прописан. Подскажите пожалуйста, как правильно развестись и не потерять свои деньги? Как его выписать? И изолировать от себя?

Ответы на вопрос (3):

Только через суд. разделят по 1/2

После развода подаете иск в суд о выписке и выселении бывшего мужа.

Квартира куплена в браке, поэтому она подлежит разделу. Исходя из вашего вопроса, у него в квартире в любом случае будет доля, поэтому выписать не получится. Если вы докажете вложение в покупку квартиры своих средств, то ваша доля может быть больше, чем его. Если у вас возникли вопросы, приходите на консультацию.. Услуга платная. Тел. для записи 2-95-81-31.