Требования и правила при прокладке кабеля интернет-провайдером - необходимость согласования и предоставление документов

• г. Усть-Илимск

Сегодня ко мне домой пришли люди-представились монтажниками интернет-провайдера, попросили чтобы я пустил их в тамбур (у нас с соседями на 2 квартиры) для прокладки кабеля через наш этаж. Вопрос: 1) должен ли я их пускать в тамбур (это территория общая для меня и соседки или для всех, должно ли быть согласование)? 2) какие документы они мне должны предоставить (может наряд-допуск, удостоверение или еще что)?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право их не пускать, не объясняя причин.

Это не Ваша территория, а общедомовое имущество, которое принадлежит на праве долевой собственности всем собственникам помещений МКД (ст. 36 ЖК РФ). Пустить обязаны