Права и обязанности сотрудников энергосбыта при проверке электросчетчиков и выявлении утечки электричества

• г. Нижний Новгород

Ходят люди по дома с энергосбыта. (проверяют счетчики электрические. Так же без каких либо вопросов залазиют на подолов ку (на 2 ой этаж) и проверяют соединения проводов на утечку левого электричества приборами.

Вопрос 1. какие документы должны они предоставлять для проверки счетчиков? (удостоверение? - < какое именно. Должны ли они показывать при запросе потребителем Удостоверения на разряд электричества к допуску его?

Вопрос 2. какие у них должны быть на руках - Разрешения - лицензии на аппаратуру которыми они проверяют утечку левого электричества потребителем!? = и должно ли быть у них на это быть разрешения!?

Вопрос 3. Обязательно должно быть что сотрудник был именно из этого же города а не из Округа например!?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Они должны иметь удостоверение с энергосберегающей компании а также должен быть всё предписание на проведение проверки. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Должны иметь удостоверение с энергосберегающей компании а также наряд на выполнение работ.

Сомневаетесь. Вызовите 02. Их проверят.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".