Возможно ли применение двух дисциплинарных взысканий по трудовому кодексу и коллективному договору в связи с оплатой труда? Какова законность снижения стимулирующей выплаты при снижении качества работы

• г. Якутск

Можно ли применить два дисциплинарных взыскания? Один по трудовому кодексу, другой по коллективному договору, т.е по оплате труда. По положению об оплате труда при снижении качества работы снижается стимулирующая выплата. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Снижение премиальных-эта мера не дисциплинарного характера.

Дисциплинарное взыскание одно

Снижение стимулирующей выплаты не является дисциплинарным взысканием и может применяться наряду с объявлением замечания или выговора