Образец разрешения на выезд ребенка на ПМЖ.

• г. Астана (Нур-Султан)

Образец иска в суд на выезд ребенка запределы РК на ПМЖ? Отец отказывает в разрешении на выезд. Не дает согласие.

Ответы на вопрос (3):

Образцов не бывает, все пишется индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

пишите в соответствии с 131-132 гпк рф

Спросить
Пожаловаться

Составление исков - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Отец не дает согласие на выезд ПМЖ в Турцию, образец иска в суд?

Мы с семьей собираемся на пмж в израиль. Старший сын от первого брака. Биоотец согласие на выезд не дает. Я подала иск на выезд ребенка на пмж без согласия отца. У отца есть постановление суда о встрече с ребенком. Я препятствую этим встречам. Смогу ли я выиграть процесс о выезде ребенка на пмж без согласия биоотца, если он имеет долг по алиментам и у него судимость за кражу телефона?

Я подала иск в суд о разрешении на выезд несовершеннолетних детей на пмж в Россию в моем сопровождении (их отец не дает своего согласия). Судья сказал переделать формулировку на определение места жительства детей при их выезде за границу на пмж со мною.

При выезде в миграционке у меня потом не влзникнет проблем с такой формулировкой?

Если отец не дает согласие на выезд ребенка на пмж в израиль, могу ли я через суд получить разрешение, как в таком случае действовать маме, не оставаться же в России?

Можно ли подать в суд иск о разрешении выезда за границу без согласия отца при условии, отец ребенка не дает согласия на выезд, но официально запрет не накладывает? Кто будет ответчиком по этому делу? И Какова его подсудность? Спасибо.

Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о получении через суд разрешения на выезд ребенка за границу на ПМЖ. У меня заключен брак с иностранным гражданином. Отец разрешение на выезд не дает. Алименты платит в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второй раз в браке. Хочу уехать к мужу и получить разрешение на ПМЖ для ребенка через суд, т.к. отец согласия не дает. Каковы шансы добиться такого разрешения через суд?

По решению суда ребенок проживает с отцом. Мать участия в жизни ребенка не принимает вообще. Подал в суд иск о разрешении на выезд без согласия матери, на въезд в перечисленные в иске страны без согласия матери и на оформление документов на выезд из РФ и въезд в страны без согласия матери сроком на три года. Конкретные страны списком в исковом заявлении были предоставлены. Ответчица (мать ребенка) в суд явилась однажды, предоставив нотариальное согласие на выезд ребенка, сроком на один год, но в данном согласии было не верно указано имя отца, переделывать мать отказалась, отец настоял на рассмотрении иска по существу. Суд в иске отказал, мотивируя тем, что

1. законом ФСБ разрешение не требуется, а от матери запрет не поступал

2. Три года это не конкретный срок.

Скажите пожалуйста, ведь закон ФСБ регламентирует только выезд их РФ, но не въезд в другие страны и для визы требуют согласие матери, которое она не дает. И почему три года не конкретный срок? На какие законы можно опираться оспаривая решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение