Нарушение площади помещений для детей дошкольных групп по СанПиН 2.4.1.3049-13 - куда обратиться?

• г. Салават

Согласно СанПиН 2.4.1.3049-13 площадь помещений группой ячейки для детей дошкольных крупп должна составлять 2,0 кв.м. и в спальнях так же. Таким образом при списочной численности 30 человек. Группа и спальня должны быть по 60 кв. м. Подскажите куда обращаться при нарушении данных показателей. Т.е. группа и спальня по факту 40 кв.м а не 60 кв.м.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру.

Обращайтесь в отдел образования с жалобой, ведь именно они ответственны за процесс как дошкольного, так и школьного образования.