Правомерно ли ТСЖ выставлять счета на оплату за охрану сторожей ООО на территории с недостроенными объектами, и как официально оформить акты выполненных работ?

• г. Камышин

Имеет ли право ТСЖ поселка выставлять счета на оплату за охрану сторожей ООО у которого на территории этого поселка находятся недостроенные объекты, и как оформлять акты выполненных работ? Сторожа работают в ТСЖ по гражданско правовому договору на период строительства в поселке, со временем будут приняты по трудовому договору в ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться, но и ТСЖ тогда может выйти в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ). Результат пока непредсказуем