Как избежать налога при продаже квартиры с дорогим ремонтом - возможно ли использовать товарные чеки и акты выполненных работ?

• г. Ижевск

В 2012 году приобрела квартиру по ДДУ за 2 млн 200 тыс руб. Квартира была без отделки, произвели дорогой ремонт. Сейчас я хочу продать ее за 3 млн рублей. Могу ли я каким-либо образом избежать налога с разницы (800 тыс руб), предоставив товарные чеки, акты выполненных работ и т. п о вложенных в отделку средствах? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Только если в ДКП укажите меньшую сумму

Можете избежать, если предоставите подтверждающие документы.

Налога не будет если купите в одном налоговом периоде равноценную или подороже квартиру.

Нет не сможете. Если после продажи вы будете приобретать другое жилье, то налоговая произведет взаимозачет, если стоимость квартир будет примерно одинаковая.