Лотереи - Алескей, Екатеринбург

• г. Екатеринбург

Негосударственные лотереи в РФ нелегальны? Организовать частную лотерею не предоставляется возможным?.

Ответы на вопрос (1):

Статья 13. Порядок организации и проведения лотереи

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 416-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Организаторами лотерей на основании решения Правительства Российской Федерации являются:

1) федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта;

2) федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере бюджетной деятельности.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 416-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1.1. Порядок представления федеральными органами исполнительной власти, указанными в части 1 настоящей статьи, документов, на основании которых принимается решение о проведении лотереи, определяется Правительством Российской Федерации.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 416-ФЗ)

""2. Срок проведения лотереи составляет пятнадцать лет с возможностью его продления Правительством Российской Федерации по инициативе организатора лотереи в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Началом проведения лотереи считается дата принятия решения Правительством Российской Федерации о проведении лотереи.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 416-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Оператор лотереи определяется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации на организацию лотереи, по результатам открытого конкурса, проводимого в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 416-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4 - 6. Утратили силу. - Федеральный закон от 28.12.2013 N 416-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции")