Лотереи - Алескей, Екатеринбург

• г. Екатеринбург

Негосударственные лотереи в РФ нелегальны? Организовать частную лотерею не предоставляется возможным?.

Ответы на вопрос (1):

Статья 13. Порядок организации и проведения лотереи

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 416-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Организаторами лотерей на основании решения Правительства Российской Федерации являются:

1) федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта;

2) федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере бюджетной деятельности.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 416-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1.1. Порядок представления федеральными органами исполнительной власти, указанными в части 1 настоящей статьи, документов, на основании которых принимается решение о проведении лотереи, определяется Правительством Российской Федерации.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 416-ФЗ)

""2. Срок проведения лотереи составляет пятнадцать лет с возможностью его продления Правительством Российской Федерации по инициативе организатора лотереи в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Началом проведения лотереи считается дата принятия решения Правительством Российской Федерации о проведении лотереи.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 416-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Оператор лотереи определяется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации на организацию лотереи, по результатам открытого конкурса, проводимого в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 416-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4 - 6. Утратили силу. - Федеральный закон от 28.12.2013 N 416-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции")

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году получил выигрыш в лоторею ЗОЛОТОЙ КЛЮЧ 170000 р. Звонил в москву организаторам лотореи насчет налога, сказали 13%.по остальным источникам 35% говорят. Сколько же точно? Это ведь не рекламная лоторея.

Выиграла в лотерею Бинго шоу год назад. Документы приняли работники почты. Выплаты нет. звонила на почту, там ответили, что документы выслали организаторам лотереи во время. Звонила по телефонам, указанным в лотерее, трубку не берут. Куда обратиться - не знаю.

Я хочу организовать моментальную лотерею. Какие документы мне необходимо получить и в каком порядке, для законного проведения лотереи? А также в какие инстанции мне необходимо обратиться?

Хочу организовать Лотерею (Розыгрыш призов).

Концепция: Организатором Лотереи выступает ООО, которое заключило договор (контракт) с 2-мя организациями ООО и ЗАО, реализуемыми одинаковый вид товара, но разных брендов. При приобретении товара в 1-ой и во 2-ой организации участнику Лотереи выдается лотерейный купон, по истечении проведения лотереи, проводится розыгрыш главного приза и мелких призов.

Необходимо ли Организации - организатору в сфере своих услуг иметь: организацию лотереи? Возможно ли такую Лотерею документально, отчетно и на практике организовать?

Что для этого необходимо?

Обязательна ли регистрация в Росфинмониторинге?

И какова цена подготовки документов для получения разрешения проведения Лотереи?

Спасибо.

Очень жду вашего ответа.

С Уважением, Наталья Валерьевна.

Я хочу провести лотерею вконтакте среди своих подписчиков и друзей, где плата за него будет очень небольшой чтобы хватило для участия в лотерее, чтобы не вкладывать свои деньги. Вся прибыль с лотереи пойдет на приз. Вопросы такие - будет законно ли это? Если да, то до какой суммы выручки?

Хочу организовать в ночном клубе лотерею Лото. Предполагается продажа билетов и розыгрыш денежных призов с продаж билетов. Можно ли это сделать и что необходимо для организации такой лотереи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу провести лотерею вконтакте, где плата за него будет очень небольшой. Будет указан способ, как в интернете можно заработать деньги, чтобы хватило для участия в лотерее, чтобы не вкладывать свои деньги. Вся прибыль с лотереи пойдет на приложение типа В окопе, т.е. поможет всем подписчикам, которые примут в лотерее участие, усилиться в этой игре. Победители лотереи получат небольшие денежные призы, а также другие привилегия, например, добавление топового игрока в друзья и пр. Все участники в нее играют. Вопросы такие - будет законно ли это? Если да, то до какой суммы выручки?

Каковы правовые основы так называемых "смс-лотерей" (приходит смс "хочешь выиграть приз, отправь на номер ХХХХ сообщение"). Хочу организовать подобную лотерею, интересует форма регистрации, вид налогообложения и правовая база.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение