Как разделится квартира при разводе, учитывая наличие совершеннолетнего сына без права собственности?

• г. Красноярск

При разводе квартира делится в равных долях между мужем и женой. Но на данной площади прописан ещё сын которому 27 лет и он не имеет права собственности. Вопрос 1:Что будет с сыном при разделе квартиры, к кому он будет прописан? Вопрос 2: Что будет с сыном если квартира будет продаваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сыне не имеет право на имущество супругов (Ст. 34СК РФ)

Добрый день.

Квартира будет разделена в долях, но при этом изменение в порядке оплаты за квартиру (по старому-раздел лицевых счетов) может произойти только по вашему взаимному согласию. Начисление ком.услуг будет происходить на одну квитанцию, поэтому сын как проживал в этой квартире, так и будет проживать. Если данный объест будет продан, то новый собственник будет вправе его выселить в судебном порядке.

Ничего с сыном не будет. Он как бы зарегистрирован в квартире. так и останется.

В случае продажи квартиры вы попросите его выписаться. если сам не выпишется, тогда суд. Вы можете продать квартиру с прописанным сыном. Новый собственник квартиры выпишет без труда через суд.

Вы, родители, не обязаны его обеспечивать жильем. Это по закону.