Как оформить налоговый вычет на имущество при покупке квартиры с использованием материнского капитала и ипотеки - расчет вычета на всю стоимость или только по части, покрытой ипотекой?

• г. Свирск

Как оформить налоговый вычет на имущество при покупке квартиры, если оплата состоит из частей: Материнский капитал + ипотека. Вычет будет со всей стоимости квартиры или только с ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

вычет будет только с части выплаченной ипотеки и с выплаченных процентов (ст 220 НК РФ)