Частный кредитор требует оплатить комиссию за перевод в Сбербанк - мошенничество или нет?

• г. Лыткарино

Частный кредитор готов выдать мне займ на мой счёт в сбербанке, но говорит что мне нужно оплатить комиссию за перевод предусмотренную банком. Мне он готов предоставить свои сканы документов. Вопрос: мошенничество это или нет?

С Уважением.

Ответы на вопрос (1):

Очень похоже на мошенничество (ст. 159 УК РФ)