Возможность внести изменения в решение суда по дате развода

• г. Москва

Позвольте уточнить суть вопроса: мною написано заявление мировому судье о разводе с 1 января 2006 года. Имущественных споров нет. Решение было вынесено 19 июня 2014 года. Но ошибка сделана МНОЮ, а не судьёй. Дата развода должна быть с 1 января 2005 года. Можно ли внести изменения в решение суда в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Когда решение вынесено, тогда Вы и развелись. Не поняла как это заявление от 01.01.2006, должно было быть 2005, а вынесено 2014? Если какие-то описки в решении - пишите заявление об исправлении ошибок -описок в решении судье и- вам все исправят.

Вам необходимо написать заявление в суд об исправлении ошибок - описок в решении судьи.

Обращайтесь.

Это лучший ответ

Вы ошибочно полагаете про дату расторжения брака. Брак расторгнут с момента вступления решения суда в законную силу.

А Вы видимо имеете ввиду дату, которую Вы указали как фактическое прекращение брачных отношений. Наверное для раздела имущества Вам надо

Только это Вам не поможет, так как в решении это указано с Ваших слов (вернее из Вашего заявления переписано), исправить это теперь нельзя. А вот при разделе можно обдумать, как это обойти.

Только это не предмет для бесплатной консультации.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я веду семейные дела в судах.