Как поступить, если кредит взят в 2009 году, пеня увеличила сумму в 2 раза, банк грозит судом?

• г. Новокузнецк

Брала кредит в 2009 году, несмогла расплатиться до конца, начислили пеню сумма увеличилась в 2 раза, сумму заморозили, банк грозит подать в суд, могу ли я не платить банку по сроку давности или что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности - 3 года с момента последнего платежа.

Не платите ничего. В суде попросите применить статью 333 ГК РФ - уменьшить пени и штрафы как чрезмерные.