Что будет если меня остановит сотрудник дпс а я не вписан в страховку

• г. Хабаровск

Что будет если меня остановят сотрудники ДПС, а машина родителей и я не вписан в страховку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Грозит административным штрафом в размере 500 рублей. (ч.1 ст.12.37 КоАП).

+ запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации