Судебная экспертиза в ДТП - подозрительные расчеты и угроза уголовной ответственности

• г. Москва

Прошу помощи!

Попал в ДТП. Подал в суд на возмещение ущерба причиненного моему авто. Ответчик не согласившись с суммой иска попросил суд назначить судебную экспертизу. Судом был назначен эксперт.

На днях я ознакомился с судебной экспертизой и был в шоке! Помимо того что эксперт назначенный судом на гарантийную машину (на момент аварии машина была 6 мес. в эксплуатации) рассчитал по средним ценам СТО ремонт так и цены на запчасти он указал с сайта, который уже 3 месяца висит на продаже и ничего не продает! Написал что заправить кондиционер на машину кроссовер стоит 450 рублей

УТС на машину не рассчитал. Соответственно цены на запчасти он занизил на столько, что экспертиза страховой компании ответчика кажется святой. Позвонив не в офиц. Автоцентр указанный экспертом и спросив сколько будет стоить заправка кондиционера на кроссовер, получил ответ 1500-2000! (в экспертизе 450 руб!).

Еще один очень важный момент! Покопав в инете нашел судебные дела с этим же судебным экспертом! Который на суде отстаивает свою экспертизу в пользу истца с рассчетом по ценам дилера и расчетом УТС.

А вопрос то очень простой. Под каждым листом экспертизы он подписывается что несет уголовную ответственность. Так можно ли привлечь его к ответственности за это, взыскать моральный вред. Просто очень хочется наказать!

Ответы на вопрос (1):

Не соглашайтесь с выводами экспертизы и настаивайте на повторной, правда тогда вы будете нести бремя оплаты этой экспертизы.