Возможна ли отсрочка в поступлении в ВУЗ в случае непосещения военкомата после обучения в колледже?

• г. Казань

Учился в колледже после 9 го класса, в 16 лет пошел в колледж, там давалась отсрочка, однако я не ходил в военкомат и не предоставлял им никакие документы, сейчас поступаю в ВУЗ, могу ли я воспользоваться отсрочкой в этот раз, то есть сохранилась ли у меня отсрочка, так как я не был в военкомате?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка предоставляется в любом случае, если это - первое высшее образование.