Пенфонд отказывает в перечислении средств маткапитала на двух застройщиков - есть ли основания для суда?

• г. Мурманск

Я купила квартиру в новостройке у 2 физлиц-застройщиков. В договоре одного из них представляет доверенное лицо (в доверенности указано, что он имеет право заключать сделки по своему усмотрению). Средства маткапитала по договору купли-продажи перечисляются только на одного застройщика (который не по доверенности). И мне хотят отказать в пенфонде ссылаясь на то,что деньги должны перечисляться обоим застройщикам по какой-то статье закона. Правы ли они и что это за закон? Есть ли смысл подавать мне в суд после получения отказа?

Ответы на вопрос (1):

На это Вам ответят только после того, как увидят отказ. На вскидку - я таких законов не знаю.