Необходимость страхования жизни для постановки автомобиля на учет - прописано ли это законом?

• г. Новотроицк

Купили машину, чтобы поставить на учет нужна страховка. На учет автомобиль необходимо поставить в течении 5 дней. Обратились в страховую фирму за полисом, нам сказали необходимо дополнительно застраховать жизнь. Если отказываемся от страховании жизни то тогда необходимо ждать в течении 45 дней. Это прописано законом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вас ввели в заблуждение. Действией страх. компании неправомерны, так как страхование жизни это дополнительно навязываемая услуга, что противоречит законодотальству.