Как выйти из финансовой трудности с кредитными картами после увольнения и получения инвалидности?

• г. Калуга

У меня кредитные карточки в 3 х банках. Получилось так, что я уволился, а устроится на другую работу не успел. Страховок нет. Вчера получил 2 группу инвалидности. Что мне делать? Материальное положение сложное. Из банков начали звонить и говорить что платить должен. Что делать? Я не в состоянии им выплатить всю сумму.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендуйте им обратится в суд и взыскать в судебном порядке

Ждите суда, а пока платите сколько можете и просите на суде уменьшить сумму штрафов и пеней по ст 333 ГК РФ , а далее просите отсрочку/рассрочку платежа по ст 434 ГПК РФ