Действия и возможные последствия - знакомый в нетрезвом состоянии сбил человека на мотоцикле без прав. Какие шаги следует предпринять, а какие наказания он может ожидать?

• г. Буй

Мой знакомый, не имея прав, в нетрезвом виде поехал кататься на мотоцикле и ненамеренно сбил человека насмерть. Что делать и какой срок ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Ему грозит лишение свободы.

Пусть ищет адвоката

ч.4 ст.264 УК РФ - до 7 лет. Что делать - искать адвоката, он все объяснит и попытается снизить размер наказания.