Как изменить ситуацию и дать старшему сыну возможность жить со мной?

• г. Новосибирск

Меня зовут Павел. Подскажите пожалуйста вот у меня такая ситуация, я отец двоих детей. Старшему 3,5 года младшему 8,5 месяцев, при разводе дети остались с мамой. Возможно ли сделать так что бы старший сын жил со мной, тем более, что он постоянно говорил папа я хочу жить с тобой.

Ответы на вопрос (3):

Павел, если мать детей не согласна передать вам на воспитание старшего сына, то весьма сомнительно, что суд пойдет на то, чтобы разделить братьев. Кроме того, старший ребенок очень маленький, в этом возрасте он сильнее нуждается в матери, нежели в отце. Так что, если мать не асоциальна, скорее всего, детей оставят жить с матерью.

Обратитесь в личку либо звоните по телефону.

Павел, для определения места жительства такого маленького ребенка с отцом должны быть веские причины. Интересы ребенка должны быть под угрозой с матерью. Если такие основания есть , приходите постараюсь помочь.