Наследственные споры - мать лишила двух дочерей доли в наследстве, отдав квартиру внуку. Как получить свою часть?

• г. Москва

Помогите разрешить ситуацию. Нас три сестры, имеем по сыну. Родители имеет 3-х комнатную квартиру, папа умер и мама сначала оформила через полгода завещание на сестру и через год договор дарения на ее сына (внука), не оповещая об этом своих двух дочерей.

Имела ли мама право подарить квартиру одному внуку, лишая долю имущества двоих дочерей?

Как можно получить часть своей доли?

Помогите пожалуйста! 8-916-13-13-54

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина Юрьевна.Из Вашего вопроса не ясно приняли ли Вы наследство

после смерти отца.Мать имеет право подарить свою собственность по своему усмотрению,оповещать она никого не обязана.С УВАЖЕНИЕМ