Страховая компания будет оплачивать не погашенный кредит после смерти мамы от тромбоэмболии легочной артерии

• г. Челябинск

У меня умерла мама от тромбоэмболии легочной артерии, и у нее остался не погашенный кредит, который застрахован. В таком случаи страховая компания будет оплачивать этот кредит, с учетом того что мама на момент заключения договора была полностью здорова?

Ответы на вопрос (2):

это страховой случай.

Ск обязана оплатить

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить условия договора страхования. Если согласно условиям договора и правилами страхования смерть Вашей мамы в результате болезни будет признана страховым случаем, то страховая выплатит возмещение.