Семье отказали в погашении застрахованного кредита после смерти мамы из-за диабета - возможно ли обжаловать решение страховой компании в суде?

• г. Курск

Страховая компания отказалась погашать кредит, который был застрахован, после смерти мамы (инфаркт). В письме было указано, что отказано вследствие того, что мама, на момент заключения договора с банком и страховой, болела сахарным диабетом (согласно выписке из амбулаторной карты). По факту на момент заключения договора у мамы сотрудники банка не интересовались о наличии заболеваний. Можно ли в суде обжаловать отказ страховой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У Вас есть право обжаловать отказ, но выносить решение будет суд.