Риск покупки квартиры с прописанным в ней лицом в местах лишения свободы - какие риски и стоит ли рассматривать такой вариант?

• г. Москва

Какой есть риск покупки квартиры с выписанным человеком в места лишения свободы.

Муж с женой покупали квартиру в браке, собственник квартиры жена, муж там прописан. На сегодняшний день жена хочет продать квартиру, а муж находится в местах лишения свободы. Предоставляют нотариально заверенное согласие мужа на продажу квартиры. Какие могут быть риски? Стоит ли рассматривать такой вариант?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

вы можете купить эту квартиру, потом через суд выписать этого человека из квартиры. тем более если он дал согласие на продажу. в так случае при смени собствнника право пользования за предыдущими пользователями не сохраняются.

Квартира у продавца и её мужа - совместно нажитое имущество. Сегодня он соглашается на продажу, а завтра может удумать оспаривать сделку, Вы ведь его не видите и не можете судить, осознаёт ли он значение и характер данной сделки. Теоретически (если его согласие именно нотариально удостоверено, а не начальником колонии), то вроде бы всё в порядке, если, опять же, продажная цена не является заниженной. Решать Вам. И право пользования он квартирой не утратил, его выбытие в МЛС временное!