Ответ по возбуждению исполнительного производства не получен - вопросы о направлении постановления и отсрочке

• г. Волгоград

Мне ответили: Вам должны были направить постановление о возбуждении исполнительного производства. Я не знаю куда они направляли - я не получала! Мне всё равно будут описывать имущество? Или можно отсрочить на 5 дней (хотя я читала. Что вроде бы 10)

Ответы на вопрос (1):

Если к вам придут приставы просите постановление о возбуждении исполнительного производства для ознакомления под подпись. Во с того момента когда вы распишитесь в постановлении у вас будет 5 дней для добровольного исполнения. Если вы не выплатите эту задолженность в течении добровольного срока тогда приставы имею право наложить арест на имущество принадлежащее вам.