Может ли миграционная служба снять с регистрационного учета основываясь на фиктивной регистрации?

• г. Благовещенск

Имеет ли право миграционная служба снять меня с регистрационного учета по месту пребывания на основании заключение о фиктивной регистрации. Или тут все же необходимо в судебном порядке устанавливать юридический факт и снимать с регистрации по месту ПРЕБЫВАНИЯ!? Вопрос сложный, прошу откликнуться, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос нужно решать в судебном порядке.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Суть обстоятельства: у меня была временная регистрация до сентября 2021 года по месту пребывания, я 1 февраля сменил место пребывания, но не зарегистрировался постоянно или временно, в марте я узнал, что аннулирована моя временная регистрация по предыдущему месту пребывания с февраля. Я обратился в паспортный стол 26 марта, чтобы получить временную регистрация по настоящему месту пребывания, меня вызывали к начальнику миграционной службы и выписали штраф, так как у меня отсутствовала регистрация, миграционная служба мотивирует свое решение на основании нарушения п. 16 Правил регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и т.д., и руководствуясь статьями 29.9, 29.10 КоАП РФ.

Имею ли я законные основания обжаловать данное постановление?

Как можно снять несовершеннолетнего ребёнка с регистрационного учета по месту пребывания (временная регистрация) до окончания срока регистрации? Например, в случае срочной продажи недвижимости. Заранее спасибо.

Я сделала временную регистрацию иностранному гражданину предоставила жилплощадь, но он спустя неделю так и не заселился. Теперь миграционная служба хочет обвинить меня в фиктивной регистрации. Письменный договор об аренде не заключали. Пошла в МФЦ и по своему заявлению сняла иностр. Гражданина с учета следующим (задним) числом от даты регистрации, сказали можно. Может ли миграцинная служба теперь меня обаинить в фиктивной регистрации?

У иностранного гражданина (нашего работника) закончился срок регистрации по месту пребывания у физлица. Мы, организация поставили его на учет по месту пребывания по юридическому адресу, о чем уведомили миграционную службу на следующий день, отправив уведомление по почте. Спустя 1,5 месяца узнаем, что ИГ так и не состоит на миграционном учете. Миграционная служба не внесла его в базу данных, мотивируя тем, что юридические лица не имеют право уведомлять по почте. А организации угрожают штрафами. Вопрос: правомерны ли действия миграционной службы. Какими должны быть действия организации. Как быть иностранцу?

Для оформления пакета документов для регистрации по месту пребывания (в Питере), кроме согласия собственника жилья, чьи согласия ещё требуются и в каком виде? На основании чего и по истечению какого времени, собственник жилья может меня снять с регистрационного учёта по месту пребывания?

Заранее благодарен. Евгений.

Жена родила третьего ребенка в СПб. Я и все дети зарегистрированы в СПб по месту жительства, жена по месту пребывания. В соответствии с законом СПб О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге место жительства гражданина устанавливается на основании данных органов регистрационного учета либо на основании решения суда. Согласно постановления Правительства СПб о порядке выплаты маткапитала место жительства определяется на основании данных органов регистрационного учета либо решения суда об установления места жительства в СПб. Как требование сформировать при обращении в суд: установить факт проживания или установить место жительства?

, он не дает своего согласия и прошли все сроки давности, чтобы в судебном порядке решать такие вопросы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право снять с регистрационного учета по месту жительства и,соответственно, выселить из квартиры, если судом вынесено решении о признании договора ренты недействительным? На регистрационный учет поставили на основании свидетельства о государственной регистрации права.

Я собственник квартиры, хочу сделать для иностранной гражданки временную регистрацию по месту пребывания. Вопрос: на сколько лет делается регистрация и могу ли я в случае желания продать жилье снять ее с регистрационого учета с данной квартиры в одностороннем порядке.

У меня регистрация по месту жительства в Курске, на воинском учете стоял там же, в районном военкомате. Был снят с учета - комиссован по состоянию здоровья, имею группу инвалидности. Собираюсь проживать в Москве и зарегистрироваться по месту пребывания. В Москве начальник паспортного стола ОВД направил меня в военкомат для постановки на учет - в предыдущий раз этого не требовалось. Прошу разъяснить подробнее...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение