Имеет ли право суд снимать человека с регистрационного учета, если человеку больше некуда прописываться

• г. Тула

Имеет ли право суд снимать человека с регистрационного учета, если человеку больше некуда прописываться, он не дает своего согласия и прошли все сроки давности, чтобы в судебном порядке решать такие вопросы.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Кирилл! Вообще, при вынесении решения суд должен учитывать, каким образом оно должно выполняться, но при снятии с рег. учета в судебном порядке как правило снимают по прежнему месту регистрации. Если вопрос решается в судебном порядке, то понятно, что человек не дает своего согласия. Срок исковой давности в данном случае пройти не может. С уважением, Дмитрий Константинович.

Сроки давности не прошли. Суд вправе выселить без предоставления другого жилого помещения. Все зависит от конкретных обстоятельств по делу.