Как выбраться из сложной ситуации - увольнение перед отпуском и ожидание новой работы

• г. Омск

Я вышел в очередной отпуск по графику. (35 календарных дней). отдохнул одну неделю. Мне предложили более выгодную вакансию на другой работе от другого работодателя. Я написал заявление на увольнение. Дату увольнения мне поставили датой последнего дня отпуска. На новой работе сказали, что не могут меня устроить, пока не наступит эта дата. Работа мне нужна очень сильно. Подскажите, что сделать. По совместительству не устраивают. А на старой работе раньше не увольняют.

Ответы на вопрос (2):

оформиться по срочному трудовому договору или по договору оказания услуг.

Ничего вы не сделаете. Вас не уволят пока вы в отпуске.