Скажите пожалуйста куда обратиться устроился работать к частному лицу без заключения договора зарплату не выплатил что делать.

• г. Липецк

Скажите пожалуйста куда обратиться устроился работать к частному лицу без заключения договора зарплату не выплатил что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы начали работать у физического лица, вступившего в трудовые отношения с Вами (работником) в целях личного обслуживания и помощи по ведению домашнего хозяйства, то пишите заявление в прокуратуру или гос.труд.инспекцию. Выступая в качестве работодателя он обязан был заключить с Вами трудовой договор в трехдневный срок.