Частное лицо должен денег частному лицу срок договора истекло 5 месяцев назад, у него нет имущества! Куда обратиться? Что делать?

• г. Москва

Частное лицо должен денег частному лицу срок договора истекло 5 месяцев назад, у него нет имущества! Куда обратиться? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Взыскать через суд. Но если нет имущества, то с каких то доходов взыскивать будут

В суд обращайтесь. После суда приставы будут искать имущество и деньги должника. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Нужно обращаться в суд, письменные доказательства имеются. Исполнять решение суда и разыскивать имущество будет ОСП.

обращаться следует в суд с иском о взыскании долга, исковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ