Важная информация - Пропавшая кампания микрозаймов вызывает проблемы с погашением задолжности. Некорректные реквизиты мешают отправить перевод, банк не может провести платеж. Как защитить себя от возможных штрафов

• г. Липецк

Кампания, в которой я брал микрозайм, исчезла. Реквизиты для погашения задолжности указанные в договоре - по ним нельзя отправить перевод, банк отказал сошлавшись на некорректные данные счета. Что делать, как обезопасить себя, чтобы потом не платить огромные штрафы, если кампанию (ООО Интер-кредит) кто-то создаст вновь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В договоре должны быть указаны ОГРН и ИНН данной организации по ним вы вправе запросить сведения в налоговой инспекции. Если в ИФНС вам дадут документ, что такой организации не существует, то волноваться не о чем, сохраните этот документ.