Пропавшая кампания - как защитить себя и избежать штрафов при исчезновении кредитора?

• г. Липецк

Кампания, в которой я брал микрозайм, исчезла. Реквизиты для погашения задолжности указанные в договоре - по ним нельзя отправить перевод, банк отказал сошлавшись на некорректные данные счета. Что делать как обезопасить себя, чтобы потом не платить огромные штрафы, если кампанию (ООО Интер-кредит) кто-то создаст вновь. По результатам проверки в ФНС организация продолжает существовать (действовать), но связей с ней нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь напишите письмо по почте ( с описью) с требованием принять от вас займные средства, все документы, подтверждающие отправку храните у себя и ждите, когда обяъвиться кредитор согласно Гл.22 ГК РФ