Вопросы прописки новорожденных - разрешение от органов опеки и условия выписки при изменении места жительства

• г. Новосибирск

Если прописать новорожденного по месту прописки матери (она прописана у тетки в Бердске, а проживает с мужем на съемной квартире в Новосибирске), то при выписки из Бердска, нужно спросить разрешение у органов опеки о новом месте жительства (т.е. если мать выпишется, то проблем с выпиской ребенка не будет?). Тетка сказала, что если на новом месте жительства не будет положенных квадратных метров, то органы опеки ребенка не выпишут. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не будет проблем с Выпиской, потому что ребенок не собственник.

Всего доброго,