Как правильно рассчитывается пособие на ребенка до 1.5 лет и возможные задержки в его получении?

• г. Новосиль

Скажите пожалуйста как правельно расчитывают пособие на ребенка до 1.5 лет? вышла с декрета 22 июня до сих пор не получила деньги говорят положенно только за июнь а за июль а следующем месяце! Правельно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Пособие рассчитывается исходя из среднего заработка за 2 календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком. Выплачивается пособие в день выдачи зарплаты. Правильно говорят, за июль пособие будет с выдачей зарплаты за июль.