Мой вопрос в том, надо ли мне сейчас что-то предпринимать, обращаться в ССП с какими-нибудь ходатайствами, заявлениями?

• г. Нальчик

Бывший муж не платит алименты на 2 детей почти два года. В данный момент наложен арест на его имущество (имущество, имеющееся в квартире). Он просит, чтобы я написала заявление о том, что не имею к нему никаких претензий, а он за это обязуется ежемесячно выплачивать мне по 1 т.р. на содержание детей. Я этого делать не собираюсь.

Мой вопрос в том, надо ли мне сейчас что-то предпринимать, обращаться в ССП с какими-нибудь ходатайствами, заявлениями? Или просто ждать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, что Вы хотите. Если Вы просто будете ждать, то пристав должен реализовать имущество, а денежные средства напрасить на погашение задолженности.