Возможность получить часть наследства после упущенного срока - что делать в данной ситуации?

• г. Калач

У меня на попечительстве не совершенно летняя внучка, мама ее умерла и оставила квартиру по наследству племянику и в завещании было что может и внучка вступать в наследство, но в срок мы не успели (даже на завещание ничего не подавали) после смерти прошло уже 8 месяцев. Племяник уже в ступил в наследство, я как-нибудь могу забрать часть от завещания? Документов на квартиру у меня нет ни каких.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Только в судебном порядке. Должна быть уважительная причина пропуска срока.