Учитель находящийся в отпуске хочет уволиться, но директор отказывается подписывать заявление до выполнения определенных условий - законно ли это?

• г. Семей

Я учитель. Сейчас нахожусь в отпуске до 7 августа. Написала заявление на увольнение в связи с переездом в другой город. Директор отказывается подписывать, пока я не отработаю месяц после выхода из отпуска и пока Я САМА не найду себе замену. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, нет, требования директора незаконно!

срок отработки исчисляется с момента подачи заявления. время отработки у Вас выпадает на отпуск.

удачи Вам

нужна будет помощь - обращайтесь

с уважением Алексей