1) 

Разрешения на привлечение и использование - Елена.

Абзац первый п. 4 ст. 13 Закона "О правовом положении ин. гр-н" предусматривает, что работодатель имеет право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии Разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Абзац второй - иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии Разрешения на работу. Далее в абзаце втором написано, что ""Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан: ..."

Подскажите, "указанный порядок" - это получение ин. гражданина разрешения на работу (т.е. эти слова относятся только к абзацу второму) или "указанный порядок" - это и получение Разрешения на работу и разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Другими словами, если ин. гр-н, например, постоянно проживает в РФ, можно ли работодателю привлекать его к работе без получения Разрешения на привлечение и использование иностранных работников. Спасибо!

1) 

Это относится только в иностранным гражданам. Работодатель в любом случае должен иметь разрешение на на привлечение и использование иностранных работников.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение