Отказались от заказа свадебного зала - как вернуть залог и что делать в данной ситуации?

• г. Клинцы

Можно ли вернуть деньги и куда следует обратиться, мы заказали зал в кафе для свадебного банкета, получили расписку от администратора о том что принят залог в размере 5000 р. от Ф.И.О. на 29 августа свадьба с подписью администратора, название кафе и чеков нет, договор не заключали, за 2,5 месяца мы отказались, залог возвращать отказываются ссылаясь что они упустили выгоду (отказали другой свадьбе) после долгих споров директор сказала что вернёт если у них кто нибудь закажет свадьбу на этот день.

Ответы на вопрос (1):

Они обязаны вернуть, необходимо предъявить им письменное требование на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Планировалась свадьба, но за полтора месяца до свадьбы умер отец и свадьбу отменили. Была внесена предоплата фотографу он оказывается ее возвращать. Заключали с ним договор, где прописано что он обязан вернуть предоплату в случае форс мажора (смерть, чс И так далее) но он утверждает, что имеется ввиду смерть только кого то из молодожёнов. Куда можно обратиться чтоб вернуть деньги?

Внесли аванс за проведение свадебного банкета в размере 5000 р (на бумаге которую дали написано: мое ФИО, дата проведения свадьбы, Аванс: 5000 и их печать) Обязаны ли они вернуть? Свадьба в августе!

10 июля 2015 г должна была состояться свадьба,

1 мая 2015 оплатили услуги свадебного ведущего в размере 10 тыс. р, с остатком 19 тыс. р после проведения свадьбы, 5 мая 2015 г свадьбу отменили, ведущим была написана Расписка, где не указана информация в случае если свадьба не состоится. Ведущий отказывается возвращать предоплату, имею ли я право требовать возврат предоплаты?

Мы заключили договор с банкетным залом на проведение свадьбы, но за несколько дней до свадьбы невеста попала в больницу и свадьбу отложили на неопределенный срок. Позновив в кафе, чтоб предупредить об отмене торжества, нам сказали что если на данный день найдётся мероприятие то нам вернут деньги иначе залоговая сумма останется у них. В договоре с ними который мы подписали прописано, если мы оповестили за 45 дней до момента проведения банкета мы их оповестили то мы пишим заявление и нам возвращают нашу сумму, если же после 45 дней то денежная сумма остаётся у них. Но у нас между проведением банкета и свадьбой была разница в 10 дней, договор закоючели 14 июля, а свадьба была намечена на 24 июля. Как нам в данной ситуации возвратить залог оставленный им на проведение банкета?

У нас должна была быть свадьба, мы внесли предоплату 15 тыс, и мне написали расписку, но в связи с тем что свадьбу отменили, мне предоплату не возвращают, до свадьбы еще месяц. Куда мне обратиться.

24 июня у нас свадьба. Решили провести свадьбу в кафе Вечернее. Пришли к ним 26 мая и внесли аванс 12 тыс. руб. При этом ни какого договора с заведением на оказае услуг не заключали, просто выдали квитанцию где указана сумма которую мы им оставили. В первых числах июня решили отказаться от этого кафе, т.е. за месяц до банкета. Причина отказа заключается в то что мы е могли определиться где справить 2 день свадьбы, нашли подходящий вариант, в одном месте будем два дня справлять. В кафе же нам дали категорический отказ возвращать наши деньги, мотивируя это тем что уже многим отказали на 24 июня. Как нам вернуть наши деньги?

Нужна помошь в одном вопросе!

Мы с невестой заказали тамаду на свадьбу, за пол года до свадьбы (свадьба 2-го августа) и отдали задаток 5 000 р. но передумали, тк.к пересчитали свои финансы и нашли тамаду дешевле. Но задаток возвращать отказывается, утверждая, что это её деньги. Никаких договоров мы не заключали, но есть чек перевода средств на её карту и переписка в контакте. Как нам вернуть деньги? Помогите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вопрос: Мы заказали месяц назад кафе на свадьбу, свадьба летом. Отдали задаток 10.000 руб. Составили договор. Сейчас нашли выгодней место для проведения банкета. Можем ли мы забрать задаток?

До дня свадьбы осталось полтора месяца, свадьба отменена, хотим забрать предоплату в размере 5 тыс. р. и 6 тыс. р. Предоплата вносилась по мере приближения к свадьбе 2 раза. Договора составлено не было. ВЫписывали только приходно кассовый ордер. На одном написано аванс, на втором просто фамилия. Деньги возвращать отказываются.

Скажите пожалуйста, могу ли я, оставив залог в кафе за свадебный банкет, забрать деньги через сутки, передумав праздновать в этом кафе. Свадьба в июле 2015 года. В квитанции указано, что деньги за бронь свадебного банкета. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение