Отказались от заказа свадебного зала - как вернуть залог и что делать в данной ситуации?

• г. Клинцы

Можно ли вернуть деньги и куда следует обратиться, мы заказали зал в кафе для свадебного банкета, получили расписку от администратора о том что принят залог в размере 5000 р. от Ф.И.О. на 29 августа свадьба с подписью администратора, название кафе и чеков нет, договор не заключали, за 2,5 месяца мы отказались, залог возвращать отказываются ссылаясь что они упустили выгоду (отказали другой свадьбе) после долгих споров директор сказала что вернёт если у них кто нибудь закажет свадьбу на этот день.

Ответы на вопрос (1):

Они обязаны вернуть, необходимо предъявить им письменное требование на основе норм ГК.