Некорректное оформление потребительского кредита в Сбербанке - как отказаться от навязанной страховки и вернуть деньги за нее?

• г. Кореновск

При оформлении потребительского кредита в сбербанке на сумму 177000 р. (именно на них расчитали все проценты), в распечатке сумма пошла со 175000 р, затем с нее сняли страховку 9% от суммы (почти 15000 р), от которой мне не дали отказаться, объяснив этотем, что без нее кредит вообще не дают. В итоге я получила на руки 160000 р. Как отказаться от этой страховки? Хочу заставить сбербанк вернуть мне деньги за страховку. Это безобразие!

Ответы на вопрос (1):

Страхование жизни дело добровольное, но у них это может быть обязательным пунктом. Обратитесь к директору банка.