Отсутствие подписи лица в протоколе АПН - вопросы действительности и правовой значимости

• г. Калуга

Составлен протокол о АПН по статья 12.15 часть 4, но в протоколе и как следствие в его копии нет моей подписи в графе подпись лица в отношении которого возбуждено дело об АПН. Является ли такой протокол действительным?

Ответы на вопрос (1):

является. это не относится к существенным недостаткам влияющим на отмену протокола (разъяснения ВС РФ).