Можно ли расторгнуть кредитный договор из-за аллергии на приобретенные косметические средства?

• г. Астрахань

Был заключен кредитный договор через салон красоты Приобрела косметические средства на сумму 54000 у меня на косметические средства обнаружилась аллергия могу ли я ликвидировать кредитный договор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление в банк на отказ от кредита только в том случае, когда у Вас на руках будет акт приема-передачи косметических средств обратно в салон.

Подаете письменную претензию продавцу косметики, в которой требуете расторжения договора в связи с непредоставлением полной информации о товаре.

При отрицательном ответе - обращаетесь с иском в суд по закону "О защите прав потребителей".

При положительном ответе - с этим ответом идете в банк и расторгаете кредитный договор. Проценты за пользование кредитом обязан уплатить продавец.

Всего доброго.