Как защитить себя и своего ребенка от попытки установления отцовства биологическим отцом

• г. Красноярск

Я одинокая мама, биологический отец ребенка решил подать в суд на установление отцовства и будет пытаться забрать ребенка себе. Что мне нужно делать для исключения признания отцовства. Не хочу доверять своего ребенка этому человеку.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Отец ребенка имеет равные с вами права. На решение суда может повлиять привязанность ребенка, условия которые вы можете предоставить ему для развития. При необходимости можете обратиться с иском об определении места жительства ребенка по вашему месту жительства.