Можно ли мне, как одному из двух дольщиков, не подписывать акт сдачи новостройки из-за отсутствия второго собственника? Каков срок оформления квартиры в собственность после подписания акта?

• г. Уфа

Пригласили подписать акт сдачи новостройки. Мы дольщики в данной новостройки. Собственников жилья двое. В данный момент муж на работе (север), поэтому приглашена я одна. Могу ли я не подписывать акт, т. к. отсутствует один собственник? В случае подписания сколько дается времени на оформление квартиры в собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да не можете Вы отказаться, по ДДУ Вы обязаны принять квартиру по акту. Вы же здесь, это муж в командировке. И то, ничто не мешает ему выдать Вам доверенность с правом подписания акта приёма-передачи. Не нужно злоупотреблять правом.