Право председателя совета дома на самостоятельное привлечение подрядчика для ремонта системы водоснабжения и вопрос ответственности

• г. Новокузнецк

Имеет ли право председатель совета дома самостоятельно привлекать подрядчика для выполнения работ по текущему ремонту (система водоснабжения), кто будет отвечать за последствия. В доме непосредственная форма управления, есть договор на содержание и ремонт общего имущества.

Ответы на вопрос (1):

если ему делегированы права от собственников жилья,то он вправе оредствавлять их интересы по доверенности