Согласование выбора исполнителей - положение в ЖК РФ и права Председателя Совета МКД

• г. Симферополь

Если УО обязана согласовать выбор исполнителей (подрядчиков) с Советом многоквартирного дома, то в каких статьях ЖК РФ это указано. Могу ли я как Председатель Совета МКД требовать, чтобы с Советом МКД согласовывали выбор подрядчиков или УО имеет право самостоятельно поручать и выбирать сторонние организации для выполнения работ и услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества?

Ответы на вопрос (1):

даные требования МКД должны быть прописаны в договоре между УО и МКД. МКД указывает обязанности УО с точностью до каждого пункта