Законность отказа в рассмотрении иска о взыскании неустойки по алиментам из-за неуплаты госпошлины и возможности запроса нового определения в районном суде

• г. Бузулук

Я подала заявление в мировой суд о взыскании неустойки по алиментам. Мировой судья вынес определение об оставлении искового заявления без движения в связи с неуплатой мной госпошлины. Законно ли это? и если я пишу жалобу на этот случай в районный суд какое я могу попросить вынести суд второй инстанции новое определение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Александровна, иски в защиту интересов несовершеннолетних детей госпошлиной не облагаются, так что платить госпошлину вам платить не нужно.

Так что на определение суда подавайте частную жалобу в течении 1 5 дней. Закон на вашей стороне.

Определение то суда у вас на руках? уточните